Собственная скорость катера 15,4 км/ч, а его скорость против течения реки 12,1 км/ч.с какой скоростью течет река? какова скорость катера по течению реки? какое расстояние проплывет катер нсли будет двигатся 1,4 ч по течению реки?
- 13.07.2018 02:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
15,4-12,1=3,3 км/ч скорость течения реки
15,4+3,3=18,7 км/ч скорость катера по течению реки
18,7*1,4=26,18 км расстояние за 1,4 часа
- 14.07.2018 08:56
V течения= 15,4-12,1= 3,3.
V по течению= 15,4+3,3=18,7
S=VT=18,7*1,4=26,18
- 15.07.2018 01:43