Учитель дал каждому ученику по2 тетради.сколько тетрадей получили 4 ученика?составь и реши задачи обратные данным
- 13.07.2018 02:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
4×2=8 (т) - получили 4 ученика
обратные задачи
Учитель раздал 4 ученикам поровну 8 тетрадей. Сколько тетрадей получил каждый ученик?
8:4=2 (т) - получил каждый ученик
Учитель раздал 8 тетрадей ученикам, по 2 тетради каждому. Сколько учеников получили тетради?
8:2=4 (уч) - получили тетради
- 14.07.2018 09:10