От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой-со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?
- 24.08.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 22 + 18 = 40 км/ч - скорость сближения.
2) 120 / 40 = 3 часа время встречи.
3) 3*22 = 66 км - прошёл первый .
4) 18*3 = 54 км - прошёл второй .
- 25.08.2018 09:39