За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 р. каждая, и 10 кофейных, получив за все проданные чашки 1 800р. Сколько стоила кофейная чашка??
- 19.08.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100 * 6 = 600 руб - стоимость всех чайных
2) 1800 - 600 = 1200 руб - стоимость всех кофейных
3) 1200 : 10 = 120 руб - одна кофейная (Ответ)
- 20.08.2018 17:17
1) 6*100=600(руб) получили за проданные чайные чашки. 2) 1800-600=1200(руб) выручка от проданных кофейных чашек. 3) 1200/10=120(руб) стоит одна кофейная чашка
- 21.08.2018 20:33