Сутки на планете тибуки на 40 минут длиннее, чем на земле. на сколько недели там длиннее недели на земле?
- 15.09.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Объяснение:
В сутках 24 часа.1 час = 60 минутам. 24*60=1440 минут в сутках на земле.
1440*7=10080 минут в неделе на Земле.
Мы знаем что на Тибуки сутки длине чем на Земле на 40 минут.Значит прибавляем 40минут к земным суткам которые равны 1440.И затем 1480*7=10360 столько длиться неделя на Тибуки.Узнаем разницу,для этого вычитаем неделю на Земле из недели на Тибуки 10360-10080=280
Решение выглядит так:
1)24*60=1440 - день на Земле
2)1440+40=1480 - день на Тибуки
3)1440*7=10080 - Неделя на Земле
4)1480*7=10360- Неделя на Тибуки
5)10360-10080=280 - вот на сколько больше неделя на Тибуки чем неделя на Земле.
Кстати,если нужен ответ в часах то 280 минут = 4 часа 40 минут
Надеюсь расписал все понятно)
- 17.09.2018 01:09