Определяя количество воды,которое дает родник, туристы заметили,что двухлитровая банка наполнилась за 4 с.Сколько воды дает родник в минуту?В час?В сутки?По действиям!Очень срочно!Сорри пунктов много не могу дать много!
- 21.08.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1мин=60сек.
60:4=15(раз)- по 2 литра
15х2=30(литров)-за 1 мин.
1час=60мин=3600сек.
3600:4=900(раз)- по 2 литра
900х2=1800(литров)-за час.
сутки=24часа=86400сек
86400:4=21600(раз)-по 2 литра
21600х2=43200(литров)-за сутки.
- 21.08.2018 21:05