решение задачи привезли рассаду цветов и распределили их по трём клумбам.На первой клумбе посадили одну третья всех кустиков рассады, на второй - одну третью остатка, на третьей - одна третья нового остатка рассады.После этого осталось 24 кустика рассады.Сколько всего кустиков рассады цветов привезли?Сколько кустиков рассады цветов посадили на первой клумбе?На второй клумбе?На третьей клумбе?
- 13.09.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-1/3=2/3 осталось не посаженными.
2/3 * 1/3= 2/9 посадили на вторую клумбу,
2/3 -2/9 = 4/9 осталось посадить. 4/9 * 1/3 = 4/27 посадили на третьей клумбе.
4/9 - 4/27 = 8/27 осталось не посаженной.
24 * 27/8 = 81 рассаду привезли.
81 * 1/3 = 27 на первую клумбу.
(81-27)*1/3=18 на вторую клумбу.
(81-27-18)*1/3=12 на третью клумбу.
- 14.09.2018 01:07