Балдырган начертил прямоугольник. Увеличь каждую его сторону на 1 см и начерти свой прямоугольник. Найди его периметр
- 27.08.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Начерти прямоугольник длиной 3см и шириной 2см. Это прямоугольник Балдыргана.
А теперь подсчитаем размеры твоего прямоугольника:
1) 3 + 1 = 4 (см) - это длина твоего прямоугольника
2) 2 + 1 = 3 (см) - это ширина твоего прямоугольника
3) 2*(4 + 3) = 2 * 7 = 14(см)
Ответ: 14см - периметр твоего прямоугольника.
- 28.08.2018 06:03