Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн,а Коля-5 тетрадей,по 3 грн каждая.Кто из мальчиков заплатил больше?На сколько больше? Условие....
- 25.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5•3=15(грн)-заплатил Коля
2)15-12=на 3(грн)-больше заплатил Коля
Ответ:больше заплатил Коля
- 25.09.2018 07:39
У Саши один набор карандашей за 12 грн.(Значит он потратил только 12 грн)
А у Коли 5 тетрадей по 3 грн каждая.(Значит он потратил 5х3=15)
Отсюда делаем вывод что Коля потратил больше чем Саша на 3 грн
Решение выглядит так:
1)5*3=15(Затраты Коли)
2)15-12=3(На сколько больше Коля потратил чем Саша)
- 26.09.2018 05:40