Одна десятая плюс одна пятая 1/10 + 1/5 = ?
Одна пятая разделить на два 1/5 : 2 = ?
- 19.07.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/10 + 1/5 = 1/10 + 2/10 = (1 + 2)/10 = 3/10 = 0,3
При умножении дробей числитель дроби умножается на числитель другой, знаменатель одной на знаменатель другой:
1/5:2 = 1/5·1/2 = 1/10
- 20.07.2018 09:12