Помогите пожалуйста!!!
1)3ч 45 мин : 7 мин 30 сек=?
2)16 т 9 ц :50 кг=?
3)5 дм в кв 25 см в кв : 25 см=?
- 19.07.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*60+45 = 225 МИН : 7 МИН + 0,5 = 225 : 7.5 = 30 (МИН)
2) 16000 + 900 : 50 = 16900 : 50 = 338 (КГ)
3) 50 СМ^2 + 25 СМ^2 : 25 см = 75 см^2 : 25 cм = 3 см
- 20.07.2018 06:46
1.3ч.45мин=13500сек
7мин30сек=450сек
13500/450=30
2.525см2/25см=21см
3.16т9ц/50кг=16900/50=338
- 21.07.2018 16:06