Объясните, пожалуйста, решение задачи:: Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 11 см.(если можете схему куба добавить).
- 24.08.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), так как в кубе все стороны равны.
11·12=132 (см) - сумма длин всех рёбер.
S=6а²=6·11²=6·(11·11)=6·121=726 (см²) - площадь поверхности.
Ответ: 132 см сумма длин всех рёбер; 726 см² площадь поверхности куба.
куб можно и самому нарисовать или в инете посмотреть
- 25.08.2018 01:24