решить уравнение
1)3sin^2 2x+2sin 2x-1=0
2)arcsin (sqrtx-5) = arcsin (3-sqrt10-x
- 11.07.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
3t^2+2t-1=0
t=1/3(-1+-2)
t1=-1 2x=-П/2+2Пk x=-П/4+Пk
t2=1/3
x=1/2arcsin(1/3)
2) sqrt(x-5)=3-sqrt(10-x)
x-5=9+10-x-6sqrt(10-x)
6sqrt(10-x)=24-2x
3sqrt(10-x)=12-x
9*(10-x)=144+x^2-24x
x^2-15x+54=0
x=(15+-3)/2
x1=9 x2=6
- 12.07.2018 04:21