Масса пакета пряников и пакета сухарей составляет 1кг 500гр.Пряники в 2 раза тяжелее сухарей.Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе
- 20.09.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сухари - х, тогда пряники - 2х
х+2х=1 кг 500 гр(1500гр)
3х=1500 гр
х=1500:3=500
500гр - сухари
500×2(1000 гр) - пряники
1000×4+500×6=7000 гр(7 кг) весят вместе
- 21.09.2018 03:14
Пакет сухарей=х
Пакет пряников=2х
Х+2х=1500г
3х=1500
Х=500г
4 пакета пряников =500*4=2 кг
6 пакетов сухарей=500*6=3кг
- 22.09.2018 12:08