Коля заметил,что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше,чем во второй.Оля сказала,что в ней на 20 тетрадей меньше,чем во второй пачке.Сколько тетрадей в каждой пачке?
- 27.09.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х5+х=х+20+х
6х=2Х+20
6х-2х=20
4х=20
х=20:4
х=5
1)5*5=25
ответ в 1 пачке 5 тетрадей а во 2 25 тетрадей
- 28.09.2018 22:25
Смотри тоесть 20 это без 1пачки тетрадей там 20/4=5 это в 1 разу 5 *5=25 тетрадей в 1 пачке тоесть во 2 на 20 меньше 5 и во 2 всего 30 (4 на которое мы делили это 5-1 тоесть меньшее число там теорема есть в учебнике да и логически можно догагаться...)
- 29.09.2018 00:14