Вкладчик положил в банк 1400 рублей. Какую сумму он получит через два года, если банк ему выплачивает доход из расчёта 7% в год.
- 15.08.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
При условии что вкладчик снимал проценты каждый год, а не оставлял на депозите
1400 * 0,07 = 98 руб - первый год * 2 = 196 руб - за 2 года
1400 +196 = 1596 руб получит на руки через 2 года
При условии что вкладчик не снимал проценты каждый год, а оставлял на депозите
1400 * 0,07 = 98 руб - первый год проценты
1400 +98 = 1498 руб - стало на вкладе за первый год
1498 * 0,07 = 104,86 руб второй год проценты
1498 +104,86 = 1602,86 руб получит на руки через 2 года
- 16.08.2018 13:36
Первый год 1400 х 1,07 = 1498
второй год 1498 х 1,07 =1602,86
- 17.08.2018 15:05