Пол покрасили масляной краской два раза . в 1 раз на каждый квадратный метр пошло 125 г краски , а второй 75 г . сколько понадобится краски, если длина комнаты 6 м, а ширина 5 м ?
- 06.08.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь пола составляет: 6*5=30 кв.м На первый слой ушло краски: 30*125=3750 г. На второй слой ушло краски: 30*75=2250 г. Всего расход краски: 3750+2250=6000г=6кг Ответ: 6кг.
- 07.08.2018 06:49
5*6=30 метров квадратных - площадь комнаты. (125+75)*30=6000 г или 6кг
- 08.08.2018 15:19