В переплетной мастерской.из книги выпал кусок,первая страница которого имеет номер 328,а номер последней записывается теми же цифрами,но в другом порядке.Сколько страниц в выпавшем листке
- 06.07.2018 23:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Варианты номера последней страницы возможны такие: 382; 832;823. Тогда имеем:
1) если 382
382-328=54 страниц
2) если 832
832-328=504 страницы
3) если 823
823-328=495 страниц
- 07.07.2018 19:53