Раскройте скобки и приведи подобные слагаемые
1)4(2x-5)+4(x-7)
3)2(5x-12)-3(5x-6)
4)0,2(5x-6)-5(0,3x-4)
5)0,5(1,4X+2)-2,5(3-0,8X)
- 19.09.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8x - 20 + 4x - 28 = 12x - 48
3)10x - 24 -15x + 18 = -5x - 6
4) x - 1.2 - 1.5x +20 = -0.5x + 18.8
5)0.7x + 1 - 7.5 + 2x = 2.7x - 6.5
- 20.09.2018 23:58