д/з решить примеры и задачу 6+12:3-1 56:7:4 48:6+36:9 (6+12):(3-1) 16:(15-11) Задача Для варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. Сколько ягод нужно взять для 12 кг сахара?
- 19.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
6+12:3-1=6+4-1=9
56:7:4=8:4=2
48:6+36:9=8+4=12
(6+12):(3-1)=18:2=9
16:(15-11)=16:4=4
2кгягод-3кгсахара
хкг ягод-12кг сахара
1)3:2=1.5кг сахара на 1кг ягод
2)12:1.5=8кг ягод нужно взять для 12 кг сахара.
- 20.09.2018 16:37
6+12:3-1=6+4-1=9
56:7:4=8:4=2
48:6+36:9=8+4=12
(6+12):(3-1)=18:2=9
16:(15-11)=16:4=4
Задача:
2кг ягод-3кг сахара
? кг ягод - 12 кг сахара
1)3:2=1,5(кг) -сахара на 1 кг ягод
2)12:1,5=8(кг)- ягод нужно взять
Ответ: 8 кг ягод
- 21.09.2018 04:50