НОД(5082,165)=_ _ _ _ = 33
НОК(5082,165)= _ _ _ _ = 25410
НОД (374, 55440)= _ _ _ _ = 22
НОК (374, 55440)= _ _ _ _ = 942480
Разложите на простые множители числа и какие надо числа сложить , что бы получились 22 , 25410 , 22 , 942480 . Пожалуйста СРОЧНО!!!
- 11.09.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
5082=2*2541=2*33*77=2*3*11*7*11
165=5*33=5*3*11
НОД (5082,165)=3*11=33
374=2*187=2*11*17
55440=2*27720=2*2*5*2772=2*2*5*3*3*308=2*2*5*3*3*2*154=2*2*5*3*3*2*2*7*11
НОД(374,55440)=2*11=22
- 12.09.2018 07:48