В двух мешках 38 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом мешке. если в одном из них на 10 кг яблок меньше.чем в другом?
Не уровнениями!!!!!!
- 12.07.2018 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 38-10=28 кг если бы мешки были одинаковыми
2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке
2) 14+10=24 кг яблок во втором мешке
Проверка:
24+14=38 кг
Ответ 14 кг и 24 кг яблок
- 13.07.2018 14:58