Между городами А и В по железной дороге 710км. Из А в В вышел поезд со скоростью 75км/ч.Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65км/ч.Через сколько часов послевыхода второго поезда они встретятся?Решите , пожалуйста!!!!!
- 03.08.2018 23:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
За два часа поезд вышедший из пункта А пройдет
75*2=150 км
следовательно к моменту выхода поезда из пункта В расстояние между поездами составит
710-150=560 км
по формуле для встречного движения составим уравнение
(75+65)*t=560
140*t=560
t=560:140
t=4 часа
Ответ: через 4 часа поезда встретятся
- 04.08.2018 09:36