Помогите решить задачу. 3толстяка встали втроём на весы получилось 750кг. 1ый и 2ой 450кг. 2ой и 3ий 550кг. Сколько весит каждый толстяк?
- 19.08.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем вес 1 толстяка.
750-550=200(кг)
Тогда 2 толстяк
450-200=250(кг)
3 толстяк
550-250=300(кг)
Первый - 200кг, второй - 250кг, третий - 300кг.
- 20.08.2018 17:59