Одновременно в противоположных направлениях из леса выбежали волк и заяц . волк пробежал 55 км/ч а заяц 60 км/ч . какое расстоянние было между ними если время 3 часа
- 25.09.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
1)55*3=165(км)пробежал волк за 3 часа
2)60*3=180(км)пробежал заяц за3 часа
3)165+180=345(км)
Ответ :расстояние между зайцем и волком 345 км
2 способ
1)55+60=115(км/ч)
2)115*3=345(км)
- 27.09.2018 17:41