Под разгрузку подан вагон с апельсинами общей массой 15 т 5 ц. 8500 кг апельсинов из этого вагона отправили на фабрику по производству соков, а 7 ц - для продажи в магазин. Сколько апельсинов осталось в вагоне?
- 14.08.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
7ц=700кг
1) 15500-(8500+700)=6300(кг)- апельсинов осталось
Ответ:6300кг апельсинов осталось в вагоне
- 15.08.2018 11:13
2)15500-8500=7000(кг)-после отправки на фабрику по производству соков
3)7000- 700=6300(кг)-осталось в вагоне 7ц=700кг
Ответ:6300кг осталось в вагонк
- 16.08.2018 18:38