Емкость бензобака машины 90 л. Сначала заполнили десятую часть бака, а потом залили еще 20 л. бензина. Сколько литров бензина еще можно залить в бензобак?
- 15.09.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
90:10=9(л)-десятая часть бака
9+20=29(л)-залили всего
90-29=61(л)-осталось залить
Ответ: 61 литр
- 16.09.2018 05:51