Одна сторона прямокутника дорівнює 9см а інша 5 см менша знайдіть плщу прямокутника
- 13.09.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Одна сторона равна 9 см, а т.к. вторая на 5 см меньше, то она равна
9-5=4 (см)
Площадь прямоугольника - это произведение 2-х его сторон, поэтому
S=9*4=36 (кв. см)
- 14.09.2018 09:56