Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг,масса тыквы и арбуза 13 кг ,масса арбуза и дыни 8 кг.Найди массу дыни.и арбуза и тыквы в отдельностиВведите свой вопрос сюда
- 24.07.2018 13:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Арбуз-?
тыква-?
дыня-?
тыува и арбуз вместе-13 кг
арбуз и дыня вместе-8 кг
всего-16кг
Решение:
1)16-13=3(кг)-дыня
2)8-3=5(кг)-арбуз
3)13-5=8(кг)-тыква
ответ: дыня весит 3 кг, арбуз весит 5 кг, тыква весит 8 кг.
- 25.07.2018 14:50