Длина дистанции трёхдневной велогонки была 480 км.в 1 день велогонщики проехали 25%всего пути,а во 2 день 55%оставшегося пути.сколько км проехали велосипедисты в 3 день?
- 20.07.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)480*25:100=120км-в 1 день.
2)480-120=360км-остаток.
3)360*55:100=198км-во 2 день.
4)360-198=162км-в 3 день.
- 21.07.2018 15:28