Засеяли 65% поля, после чего осталось засеять 105 га. Какова площадь всего поля?
- 04.08.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100-85=35%-не засеяно
2) 105:35*100=300 (га)-площадь всего поля
Ответ:300 га.
- 05.08.2018 06:43
ЗАСЕЯЛИ 65% ОСталось засеять 100%-65%=35%
пропорция 105 га -----=35%
всё поле Х =100%
105*100:35=300 Ответ Площадь всего поля 300 га
- 06.08.2018 15:39