В одной цепочке 360 звеньев, в другой---240.Из них сделали 6 одинаковых цепочек.Сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке? Составь выражение для решения задачи.Вычисли его значение разными способами.
- 14.08.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
360 + 240 = 600 звеньев всего
600 : 6 = 100 звеньев в одной цепочке
выражение: ( 360 + 240 ) : 6 = 100
360 : 6 = 60 звеньев из первой цепочки
240 : 6 = 40 звеньев из второй цепочки
60 + 40 = 100 звеньев в одной цепочке
выражение: (360 : 6 ) + ( 240 : 6 ) = 100
- 15.08.2018 02:51