Если емкость вместимостью 240 л наполняется через одну трубу за 15 минут А через другую За 16 минут А емкость вместимостью 310 литров наполняется через две трубы за сколько минут
- 16.09.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/16 часть - вторая труба
240 :(1/15+1/16)=31(л/мин) - скорость наполнения из двух труб
310:31=10(мин) - потребуется на второй бак
- 17.09.2018 01:18