Найдите периметр и длину прямоугольника если длина его 9см а ширина 3см
- 16.09.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
P(периметр прямоугольника) = P=2(a+b) (где а- это длина, а b-ширина).
P=2(9+3)= 24 см
S (площадь прямоугольника)= S=ab
S= 9 ⋅ 3 = 27 См2 (см в квадрате)
- 17.09.2018 14:36