Автомобиль проехал 75 км и ему осталось ещё проехать 150 км.
а)Какую часть пройденное расстояние составляет от непройденного?
б)Во сколько раз непройденное расстояние больше,чем пройденное?
Составьте ещё несколько отношений ,пользуясь данными задачи.
- 15.08.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)75/1:150/1=75/1*1/150=75/150=1/2
б) 150:75= 2- в два раза
- 16.08.2018 04:35