1.Найдите периметр прямоугольника, площадь которого 5 м в квадрате и одна сторона 2/5.
2. Запишите и решите:
а) сумма произведения и частного дробей(1 1/2 и 3/4)-
б) разность частного и произведения дробей(1 1/2 и 3/4)-
3.Найдите число,если
а) 7/20 которого равны 280-
б) 2% его равны 50-
- 10.07.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 : 2/5 = 5 * 5/2 = 25/2 = 12,5 м вторая сторона
2) (2/5 + 12,5) * 2= (0,4 + 12,5) * 2 = 25,8 м периметр
2. Запишите и решите:
а) сумма произведения и частного дробей(1 1/2 и 3/4) :
(1 1/2 * 3/4) + (1 1/2 : 3/4) = (3/2 * 3/4) + (3/2 : 3/4) = 9/8 + 2 =
= 9/8 + 16/8 = 25/8 = 3 1/8
б) разность частного и произведения дробей(1 1/2 и 3/4):
(1 1/2 : 3/4) - (1 1/2 * 3/4) = 2 - 9/8 = 16/8 - 9/8 = 7/8
3.Найдите число,если
а) 7/20 которого равны 280: 280 : 7/20 = 280 : 7 * 20 = 800
б) 2% его равны 50: 50 : 2% = 50 : 0,02 = 2500
- 11.07.2018 02:52