В первую неделю бригадой было выполнено 30% месячной нормы во вторую 0,8 того что выполнено в первую а в третью 2\3 того что выполнено во вторую неделю .Сколько % месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю7
- 21.08.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х норма
0,3х было выполнено в первую неделю
0,3х*0,8 было выполнено во вторую неделю
0,3х*0,8*2/3 было выполнено в третью неделю
х-0,3х-0,3х*0,8- 0,3х*0,8*2/3=х-0,3х-0,24х-0,16х=х-0,7х=0,3х осталось выполнитьх
Ответ 30%.
Наверное так.
- 22.08.2018 10:28