Решите уравнение
(8/9m-1/3)*27=39
/-черта дроби
*- умножить
- 21.09.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
(8/9m-1/3)*27=39 Разделим обе части уравнения на 3, получим:
(8/9m-1/3)*9=13
8/m-3=13
8-3m=13m
16m=8
m=1/2
- 22.09.2018 04:51