Периметр прямоугольника равен 114дм,а его ширина меньше длины на 9 дм.Найдите стороны прямоугольника.) Решить составляя уравнения
- 23.09.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Ширина х дм
2) тогда длина (х+9)
3) составим уравнение:
(х+х+9)*2=114
4х+18=114
4х=114-18=96
х=24 ширина 24 дм
4) 24+9=33(дм) длина
- 24.09.2018 18:49