Туристы разместились в больших и маленьких палатках. В каждой большой палатке 8 человек, а в каждой маленькой на 3 человека меньше. Сколько человек отправилось в поход?
- 24.07.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
8-3=5 (ч) в одной маленькой палатке 8+5=13(ч) пошли в поход
- 25.07.2018 05:01
Найдем количество туристов в малой палатке
8-3=5 чел.
найдем количество туристов
8+5=13 чел.
ответ в этой задаче не однозначный, т.к. неизвестно количество палаток. может быть несколько вариантов:
1Б+1М=13 чел.
1Б+2М=18 чел.
2Б+2М=21 чел.
2Б+2М=26 чел.
(Б - большая палатка, М - малая палатка)
- 26.07.2018 10:32