Маша старше Вовы на 2 года, а возраст Саши превышает сумму лет Маши и Вовы на 4 года. Выберите верные утверждения, если известно, что всем вместе 48 лет.
Есть ответы а) Маше 12 лет, б) Саше 16 лет, в) Вове 10 лет , г) Саше 10 лет.
Могут несколько вариантов ответа!
Плииииииииииз ПОМОГИТЕ!
- 09.09.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Примем возраст Маши за х, тогда
(x-2)+x+(x+(x-2)+4)=48
x-2+x+x+x-2+4=48
4x=48
x=12
Маше 12 лет Вове 10 лет Саше 26 лет
- 01.01.1970 00:00
A - возраст Маши
B - возраст Вовы
С - возраст Саши
a = b+2
c = a+b+4
a+b+c = 48
c = (b+2)+b+4 = 2b+6
(b+2)+b+(2b+6)=48
4b+8=48
4b = 40
b = 40/4 = 10
a = b+2 = 10+2 =12
c = a+b=4 = 10+12+4 = 26
Правильные утверждения : а, в
- 01.01.1970 00:00