На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов,а на другой -20.Для букета срезали 17 тюльпанов.Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах? Решите задачу разными способами. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо
- 10.09.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 вариант
1)15+20=35
2)35-17=18
2 вариант
1)20-17=3
2)3+15=18
Ответ: на двух клумбах осталось 18 тюльпанов.
- 11.09.2018 18:51
Было -? т., 15 и 20
Срезали - 17 т.
Осталось- ? т.
1) 15+20= 35 ( т) - было на 2 клумбах
2) 35-17 = 18( т.) - осталось.
- 12.09.2018 00:06