Яблоко и апельсин вместе 415г, апельсин и груша вместе весят 430г.Сколько весят яблоко, апельсин, груша в отдельности, если все вместе они весят 565г?
- 22.08.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Значит:
х-яблоко
с-апельсин
к-груша
хс: 415, ск: 430
х+с+к=565
х=565-430
х=135
с=415-135
с=280
к=565-135-280
к=250
- 23.08.2018 01:09
Я+А+Г=565
Я+А=415,значит, Г = 565 - (Я+А) = 565-415 = 150(г),
А+Г=430,значит, А = 430 - Г = 430-150 = 280 (г),
Я+Г+А=565,значит, Я +150+280=565, Я= 565-430=135(г)
- 24.08.2018 13:10