1) как изменить произведение 9*а, если число а уменьшить в 3 раза? если уменьшить на 3?
2) Первое число к, а другое в 8 раз меньше.Найди разницю этих числе.( составь и запиши выражение)
- 22.09.2018 20:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9* (a/3) = 9a/3 = 3a; 9(a - 3) = 9a - 27
2) Первое число - k
Второе число - k/8
Разность = k - k/8 = (8k - k) / 8 = 7k / 8
- 23.09.2018 16:39