Вычислите. выразите ответ
а) в метрах
м 2 дм+(6 м 8 дм - 100 см)
б) в дециметрах:
(74 см + 1 дм 6см)- 4 дм
в) в квадратных сантиметрах:
4 дм (в квадрате)* 2- 14 дм (в квадрате)/2
- 24.09.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) м 2 дм + (6 м 8 дм - 100 см) = м 2 дм + (6,8 м - 1 м) = 1,2 м + 5,8 м = 7 м
2) (74 см + 1 дм 6 см) - 4 дм = (74 см + 16 см) - 4 см = 90 см - 4 см = 86 см
3) 4 дм (в квадрате)* 2 - 14 дм (в квадрате) / 2 = 16 дм * 2 - 196 дм / 2 = 256 дм - 98 дм = 158 дм = 1580 см = приблизительно 39,75 см в квадрате (я так думаю)
- 24.09.2018 23:00