Первый цех производит 15 дет. в час. Второй производит за 8-часовой рабочий день на 10дет. меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше дет., чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все дет., произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 23 дет..
- 20.09.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)120-10=110 дет делает второй цех
3)(120+110):2=230:2=115 деталей детает третий цех
4)120+110+115=335 деталей делают 3 цеха
5)335:23=15 машин нужно чтобы вывезти детали
Ответ: 15 машин
- 21.09.2018 16:56