Помогите пожалуйста составить условие задачи и решение??? Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг, во второй день на 27 книг меньше, а в третий на 12 книг больше, чем во второй. Сколько книг выдал детям библиотекарь в третий день???
- 20.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первое действие:
1)60-27 равно 33
Второе действие:
2)33+12 равно 45
Ответ: 45 книг выдал детям библиотекарь в третий день
- 21.09.2018 13:37
1 день - 60 книг
2 день - ? на 27 < чем в 1 день
3 день ? на 12 > чем во 2 день
Решение
1) 60 - 27 = 33 (к) - во 2 день
2) 33 + 12 = 42 (к) в 3 день
Ответ: в 3 день библиотекарь выдал детям 42 книги
- 22.09.2018 07:04