Навстречу друг другу едут 2 автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч, а скорость другого 50 км/ч. На сколько километров сблизятся автобусы за 1 час езды, 2 ч, 4 ч, 7 ч. если в течениеуказанного времени встречи не произойдёт?
- 24.09.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
40+50=90 км - на столько автобусы сблизятся через 1 час
90*2=180 км - на столько сблизятся через 2 часа
90*4=360 км - на столько сблизятся через 4 часа
90*7=630 км - на столько сблизятся через 7 часов
- 25.09.2018 00:26