длина прямоугольного параллелепипеда равняется 45см ширина становит 4/9 длины и 12/7 высоты.Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда
- 27.08.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ширина равна 45*4/9=20 см, это 12/7 от высоты, значит, h*12/7=20, h*12=140, h=140/12=35/3 см. V=45*20*35/3=15*20*35=10500 см3
- 28.08.2018 20:57
45*4/9=20см-ширина
20:12/7=20*7/12==35/3=11 2/3см-высота
V=45*20*11 2/3=10500 куб.см
- 29.08.2018 13:35