Впиши числа так, чтобы получились верные равенства: а) 12*(60+__)=12*60+12*3; 17*(__+3)=17*30+17*__; __*(50+__)=16*__+16*6; б) 13*(__+__)=13*70+13*6; __*(40+3)=18*__+18*__; 44*(70+__)=__*70+44*7; 89*(__+__)=__*95+__*15. помогите!
- 08.07.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)12*(60+3)=12*60+12*3
12*63=720+36
756=756
17*(30+3)=17*30+17*3
17*33=510+51
561=561
16*(50+6)=16*50+16*6
16*56=800+96
896=896
Б)13*(70+6)=13*70+13*6
13*76=910+78
988=988
18*(40+3)=18*40+18*3
18*43=720+54
774=774
44*(70+7)=44*70+44*7
44*77=3080+308
3388=3388
89*(95+15)=89*95+89*15
89*110=8455+1335
9790=9790
- 09.07.2018 19:47